Risultati e classifica XXVI giornata  - Prima Categoria Girone H 2015-2016

Pos.

Squadre

Pts

G

V

N

P

F

S

GD

1

Geraci

59

26

17

8

1

47

16

31

2

Real Suttano   * (-1)

49

26

15

5

6

38

21

17

3

Serradifalco

49

26

14

7

5

44

26

18

4

Città di Gangi

43

26

12

7

7

30

20

10

5

Barrese

43

26

13

4

9

32

29

3

6

Enna

38

26

11

5

10

37

33

4

7

Gangi Calcio

36

26

9

9

8

37

32

5

8

Branciforti

34

26

9

7

10

35

31

4

9

Agira

34

26

10

4

12

39

38

1

10

Spartacus

29

26

8

5

13

26

35

-9

11

Città di Nicosia

29

26

8

5

13

28

39

-11

12

Chiaramontana Mussomeli

26

26

6

8

12

32

42

-10

13

Città di Castellana

21

26

5

6

15

19

41

-22

14

Città di Petralia Soprana

14

26

4

2

20

18

59

-41

*  1 punto di penalizzazione

Promozione: A.C. Geraci

Geraci in promozione con due giornate di anticipo.

I migliori auguri e in bocca al lupo, da parte della nostra Società agli amici del Geraci e agli sportivi geragesi!

Playoff:            Real Suttano  -  Barrese            gioca il 24/04/2016
                         Serradifalco - Città di Gangi     gioca il 24/04/2016
Playout :          Chiaramontana - Città di Castellana  gioca il 23/04/2016

Retrocessa in II Categoria:  Città di Petralia Soprana


  data ore in casa reti fuori casa
1 dom, 27-set-15 15:30 Barrese 1 3 Geraci
1 sab, 26-set-15 15:30 Branciforti 1 0 Agira
1 dom, 27-set-15 15:30 Città di Castellana 1 0 Gangi Calcio
1 dom, 27-set-15 15:30 Città di Gangi 2 0 Serradifalco
1 dom, 27-set-15 15:30 Città di Nicosia 5 2 Enna
1 dom, 27-set-15 15:30 Città di Petralia Soprana 2 0 Real Suttano
1 dom, 27-set-15 15:30 Spartacus 3 0 Chiaramontana Mussomeli
             
             
             
2 sab, 3-ott-15 15:30 Agira 3 1 Spartacus
2 sab, 3-ott-15 15:30 Chiaramontana Mussomeli 1 1 Città di Castellana
2 dom, 4-ott-15 15:30 Enna 0 1 Città di Gangi
2 dom, 4-ott-15 15:30 Gangi Calcio 3 1 Città di Nicosia
2 dom, 4-ott-15 15:30 Geraci 1 1 Branciforti
2 dom, 4-ott-15 15:30 Real Suttano 0 0 Barrese
2 dom, 4-ott-15 15:30 Serradifalco 2 0 Città di Petralia Soprana
             
             
             
3 dom, 11-ott-15 15:30 Barrese 2 1 Serradifalco
3 sab, 10-ott-15 15:30 Branciforti 3 0 Real Suttano
3 sab, 10-ott-15 15:30 Città di Castellana 1 0 Agira
3 dom, 11-ott-15 15:30 Città di Nicosia 1 0 Chiaramontana Mussomeli
3 dom, 11-ott-15 15:30 Città di Petralia Soprana 0 3 Città di Gangi
3 dom, 11-ott-15 15:30 Gangi Calcio 3 3 Enna
3 dom, 11-ott-15 15:30 Spartacus 1 2 Geraci
             
             
             
4 sab, 17-ott-15 15:30 Agira 2 0 Città di Nicosia
4 sab, 17-ott-15 15:30 Chiaramontana Mussomeli 2 2 Gangi Calcio
4 dom, 18-ott-15 15:30 Città di Gangi 1 0 Barrese
4 dom, 18-ott-15 15:30 Enna 2 0 Città di Petralia Soprana
4 dom, 18-ott-15 15:30 Geraci 5 0 Città di Castellana
4 dom, 18-ott-15 15:30 Real Suttano 1 0 Spartacus
4 dom, 18-ott-15 15:30 Serradifalco 1 1 Branciforti
             
             
             
5 dom, 25-ott-15 14:30 Barrese 3 2 Città di Petralia Soprana
5 sab, 24-ott-15 14:30 Branciforti 1 1 Città di Gangi
5 sab, 24-ott-15 14:30 Chiaramontana Mussomeli 1 0 Enna
5 dom, 25-ott-15 14:30 Città di Castellana 1 1 Real Suttano
5 dom, 25-ott-15 14:30 Città di Nicosia 0 0 Geraci
5 dom, 25-ott-15 14:30 Gangi Calcio 1 1 Agira
5 dom, 25-ott-15 14:30 Spartacus 1 2 Serradifalco
             
             
             
6 sab, 31-ott-15 14:30 Agira 5 3 Chiaramontana Mussomeli
6 dom, 1-nov-15 14:30 Città di Gangi 2 1 Spartacus
6 dom, 1-nov-15 14:30 Città di Petralia Soprana 1 0 Branciforti
6 dom, 1-nov-15 14:30 Enna 1 2 Barrese
6 dom, 1-nov-15 14:30 Geraci 2 0 Gangi Calcio
6 dom, 1-nov-15 14:30 Real Suttano 2 0 Città di Nicosia
6 dom, 1-nov-15 14:30 Serradifalco 2 0 Città di Castellana
             
             
             
7 sab, 7-nov-15 14:30 Agira 2 1 Enna
7 sab, 7-nov-15 14:30 Branciforti 3 0 Barrese
7 sab, 7-nov-15 14:30 Chiaramontana Mussomeli 1 1 Geraci
7 dom, 8-nov-15 14:30 Città di Castellana 0 0 Città di Gangi
7 dom, 8-nov-15 14:30 Città di Nicosia 4 3 Serradifalco
7 dom, 8-nov-15 14:30 Gangi Calcio 2 1 Real Suttano
7 dom, 8-nov-15 14:30 Spartacus 2 0 Città di Petralia Soprana
             
             
             
8 dom, 15-nov-15 14:30 Barrese 2 0 Spartacus
8 dom, 15-nov-15 14:30 Città di Gangi 0 1 Città di Nicosia
8 dom, 15-nov-15 14:30 Città di Petralia Soprana 1 0 Città di Castellana
8 dom, 15-nov-15 14:30 Enna 1 2 Branciforti
8 dom, 15-nov-15 14:30 Geraci 3 0 Agira
8 dom, 15-nov-15 14:30 Real Suttano 4 0 Chiaramontana Mussomeli
8 dom, 15-nov-15 14:30 Serradifalco 0 0 Gangi Calcio
             
             
             
9 sab, 21-nov-15 14:30 Agira 0 2 Real Suttano
9 sab, 21-nov-15 14:30 Chiaramontana Mussomeli 0 1 Serradifalco
9 dom, 22-nov-15 14:30 Città di Castellana 2 2 Barrese
9 dom, 22-nov-15 14:30 Città di Nicosia 3 0 Città di Petralia Soprana
9 dom, 22-nov-15 14:30 Gangi Calcio 1 1 Città di Gangi
9 dom, 22-nov-15 14:30 Geraci 1 0 Enna
9 dom, 22-nov-15 14:30 Spartacus 0 0 Branciforti
             
             
             
10 dom, 29-nov-15 14:30 Barrese 2 0 Città di Nicosia
10 sab, 28-nov-15 14:30 Branciforti 2 0 Città di Castellana
10 dom, 29-nov-15 14:30 Città di Gangi 3 1 Chiaramontana Mussomeli
10 dom, 29-nov-15 14:30 Città di Petralia Soprana 1 3 Gangi Calcio
10 dom, 29-nov-15 14:30 Enna 2 0 Spartacus
10 dom, 29-nov-15 14:30 Real Suttano 0 1 Geraci
10 dom, 29-nov-15 14:30 Serradifalco 2 1 Agira
             
             
             
11 sab, 5-dic-15 14:30 Agira 3 1 Città di Gangi
11 sab, 5-dic-15 14:30 Chiaramontana Mussomeli 2 0 Città di Petralia Soprana
11 dom, 6-dic-15 14:30 Città di Castellana 1 2 Spartacus
11 dom, 6-dic-15 14:30 Città di Nicosia 1 1 Branciforti
11 dom, 6-dic-15 14:30 Gangi Calcio 2 0 Barrese
11 dom, 6-dic-15 14:30 Geraci 1 1 Serradifalco
11 dom, 6-dic-15 14:30 Real Suttano 2 1 Enna
             
             
             
12 dom, 13-dic-15 14:30 Barrese 2 1 Chiaramontana Mussomeli
12 sab, 12-dic-15 14:30 Branciforti 2 0 Gangi Calcio
12 dom, 13-dic-15 14:30 Città di Castellana 1 2 Enna
12 dom, 13-dic-15 14:30 Città di Gangi 0 1 Geraci
12 dom, 13-dic-15 14:30 Città di Petralia Soprana 0 2 Agira
12 dom, 13-dic-15 14:30 Serradifalco 1 3 Real Suttano
12 dom, 13-dic-15 14:30 Spartacus 2 1 Città di Nicosia
             
             
             
13 sab, 19-dic-15 14:30 Agira 0 1 Barrese
13 sab, 19-dic-15 14:30 Chiaramontana Mussomeli 0 1 Branciforti
13 dom, 20-dic-15 14:30 Città di Nicosia 0 0 Città di Castellana
13 dom, 20-dic-15 14:30 Enna 0 0 Serradifalco
13 dom, 20-dic-15 14:30 Gangi Calcio 3 0 Spartacus
13 dom, 20-dic-15 14:30 Geraci 2 1 Città di Petralia Soprana
13 dom, 20-dic-15 14:30 Real Suttano 3 1 Città di Gangi
             
             
             
14 mer, 6-gen-16 14:30 Geraci 1 0 Barrese
14 sab, 5-mar-16 14:30 Agira 3 1 Branciforti
14 mer, 6-gen-16 14:30 Gangi Calcio 3 1 Città di Castellana
14 mer, 6-gen-16 14:30 Serradifalco 2 1 Città di Gangi
14 mer, 6-gen-16 14:30 Enna 3 1 Città di Nicosia
14 mer, 6-gen-16 14:30 Real Suttano 4 1 Città di Petralia Soprana
14 mar, 5-gen-16 14:30 Chiaramontana Mussomeli 0 2 Spartacus
             
             
             
15 dom, 10-gen-16 14:30 Spartacus 1 1 Agira
15 dom, 10-gen-16 14:30 Città di Castellana 0 3 Chiaramontana Mussomeli
15 dom, 10-gen-16 14:30 Città di Gangi 1 2 Enna
15 dom, 10-gen-16 14:30 Città di Nicosia 2 1 Gangi Calcio
15 sab, 9-gen-16 14:30 Branciforti 2 2 Geraci
15 dom, 10-gen-16 14:30 Barrese 1 1 Real Suttano
15 dom, 10-gen-16 14:30 Città di Petralia Soprana 1 1 Serradifalco
             
             
             
16 dom, 17-gen-16 14:30 Serradifalco 0 0 Barrese
16 dom, 17-gen-16 14:30 Real Suttano 1 0 Branciforti
16 sab, 16-gen-16 14:30 Agira 2 1 Città di Castellana
16 sab, 16-gen-16 14:30 Chiaramontana Mussomeli 1 1 Città di Nicosia
16 dom, 17-gen-16 14:30 Città di Gangi 2 1 Città di Petralia Soprana
16 dom, 17-gen-16 14:30 Enna 1 1 Gangi Calcio
16 dom, 17-gen-16 14:30 Geraci 3 0 Spartacus
             
             
             
17 dom, 24-gen-16 14:30 Città di Nicosia 1 0 Agira
17 dom, 24-gen-16 14:30 Gangi Calcio 3 2 Chiaramontana Mussomeli
17 dom, 24-gen-16 14:30 Barrese 0 1 Città di Gangi
17 dom, 24-gen-16 14:30 Città di Petralia Soprana 0 3 Enna
17 dom, 24-gen-16 14:30 Città di Castellana 0 1 Geraci
17 dom, 24-gen-16 14:30 Spartacus 1 2 Real Suttano
17 sab, 23-gen-16 14:30 Branciforti 3 4 Serradifalco
             
             
             
18 dom, 31-gen-16 15:00 Città di Petralia Soprana 0 3 Barrese
18 dom, 31-gen-16 15:00 Città di Gangi 2 0 Branciforti
18 dom, 31-gen-16 15:00 Enna 2 3 Chiaramontana Mussomeli
18 dom, 31-gen-16 15:00 Real Suttano 3 1 Città di Castellana
18 dom, 31-gen-16 15:00 Geraci 4 0 Città di Nicosia
18 sab, 30-gen-16 15:00 Agira 0 0 Gangi Calcio
18 dom, 31-gen-16 15:00 Serradifalco 4 0 Spartacus
             
             
             
19 sab, 20-feb-16 15:00 Chiaramontana Mussomeli 2 2 Agira
19 dom, 21-feb-16 15:00 Spartacus 0 0 Città di Gangi
19 sab, 20-feb-16 15:00 Branciforti 3 0 Città di Petralia Soprana
19 dom, 21-feb-16 15:00 Barrese 1 2 Enna
19 dom, 21-feb-16 15:00 Gangi Calcio 1 2 Geraci
19 dom, 21-feb-16 15:00 Città di Nicosia 0 1 Real Suttano
19 dom, 21-feb-16 15:00 Città di Castellana 0 4 Serradifalco
             
             
             
20 28/02/206 15:00 Enna 2 1 Agira
20 28/02/206 15:00 Barrese 2 1 Branciforti
20 28/02/206 15:00 Geraci 1 1 Chiaramontana Mussomeli
20 28/02/206 15:00 Città di Gangi 1 0 Città di Castellana
20 28/02/206 15:00 Serradifalco 2 1 Città di Nicosia
20 28/02/206 15:00 Real Suttano 3 0 Gangi Calcio
20 28/02/206 15:00 Città di Petralia Soprana 1 0 Spartacus
             
             
             
21 dom, 6-mar-16 15:00 Spartacus 3 0 Barrese
21 dom, 6-mar-16 15:00 Città di Nicosia 1 0 Città di Gangi
21 dom, 6-mar-16 15:00 Città di Castellana 2 0 Città di Petralia Soprana
21 sab, 5-mar-16 15:00 Branciforti 1 3 Enna
21 sab, 5-mar-16 15:00 Agira 1 2 Geraci
21 sab, 5-mar-16 15:00 Chiaramontana Mussomeli 0 1 Real Suttano
21 dom, 6-mar-16 15:00 Gangi Calcio 0 0 Serradifalco
             
             
             
22 dom, 13-mar-16 15:00 Real Suttano 2 1 Agira
22 dom, 13-mar-16 15:00 Serradifalco 4 2 Chiaramontana Mussomeli
22 dom, 13-mar-16 15:00 Barrese 1 0 Città di Castellana
22 dom, 13-mar-16 15:00 Città di Petralia Soprana 2 2 Città di Nicosia
22 dom, 13-mar-16 15:00 Città di Gangi 1 0 Gangi Calcio
22 dom, 13-mar-16 15:00 Enna 0 0 Geraci
22 sab, 12-mar-16 15:00 Branciforti 1 2 Spartacus
             
             
             
23 dom, 20-mar-16 15:00 Città di Nicosia 0 2 Barrese
23 dom, 20-mar-16 15:00 Città di Castellana 2 1 Branciforti
23 sab, 19-mar-16 15:00 Chiaramontana Mussomeli 0 0 Città di Gangi
23 dom, 20-mar-16 15:00 Gangi Calcio 3 0 Città di Petralia Soprana
23 dom, 20-mar-16 15:00 Spartacus 0 2 Enna
23 dom, 20-mar-16 15:00 Geraci 2 0 Real Suttano
23 sab, 19-mar-16 15:00 Agira 2 1 Serradifalco
             
             
             
24 sab, 2-apr-16 16:00 Città di Gangi 3 0 Agira
24 dom, 3-apr-16 16:00 Città di Petralia Soprana 1 2 Chiaramontana Mussomeli
24 dom, 3-apr-16 16:00 Spartacus 1 1 Città di Castellana
24 sab, 2-apr-16 16:00 Branciforti 1 0 Città di Nicosia
24 dom, 3-apr-16 16:00 Barrese 2 1 Gangi Calcio
24 dom, 3-apr-16 16:00 Serradifalco 2 1 Geraci
24 dom, 3-apr-16 16:00 Enna 1 1 Real Suttano
             
             
             
25 sab, 9-apr-16 16:00 Chiaramontana Mussomeli 3 0 Barrese
25 dom, 10-apr-16 16:00 Gangi Calcio 3 2 Branciforti
25 dom, 10-apr-16 16:00 Enna 1 0 Città di Castellana
25 dom, 10-apr-16 16:00 Geraci 2 2 Città di Gangi
25 sab, 9-apr-16 16:00 Agira 7 2 Città di Petralia Soprana
25 dom, 10-apr-16 16:00 Real Suttano 0 1 Serradifalco
25 dom, 10-apr-16 16:00 Città di Nicosia 0 2 Spartacus
             
             
             
26 dom, 17-apr-16 16:00 Barrese 3 0 Agira
26 sab, 16-apr-16 16:00 Branciforti 1 1 Chiaramontana Mussomeli
26 dom, 17-apr-16 16:00 Città di Castellana 3 2 Città di Nicosia
26 dom, 17-apr-16 16:00 Serradifalco 3 0 Enna
26 dom, 17-apr-16 16:00 Spartacus 1 1 Gangi Calcio
26 dom, 17-apr-16 16:00 Città di Petralia Soprana 1 3 Geraci
26 dom, 17-apr-16 16:00 Città di Gangi 0 0 Real Suttano